江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称
新余市城市公共供水管网漏损治理-(小区供水配套设施改造及二次供水设施改造工程)
工程地址
新余市中心城区
建筑面积
0.0 ㎡
结构/层数
砖混/0层
招标范围
本项目概况: 1.小区供水配套设施改造工程:实施DN15-DN500智能化水表及配套设施改造工程,共涉及水表 等设施13818个; 2.二次供水设施改造工程:实施57个小区内二次供水泵房内老旧管道改造和107套老旧二次 供水设备的智能化改造整治; 3.本项目采用施工+运维,运维15年。
招标控制价
******.57元
开标时间
2025年05月08日
工期
240 天
质量标准
合格
中标候选人排序及相关内容
中标候选人1 单位名称
******有限责任公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级
投标报价
******.02 元
建造师
姓名
宋健
注册编号
赣
************
等级
注册一级建造师·市政公用工程
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及 奖项
施工业绩:辰溪县自来水厂及配套管网建设工程、大亚湾石化区水厂二期项目工程、河南省南水北调受水区周 口供水配套工程淮阳供水工程;运维业绩:江西省新余市城市供水特许经营。 本项目工期:240日历天,质
******有限公司废标原因:未提供维运单位相关资料;浙江宝恒建设有限公司废标
原因:施工业绩未提供经建设行政主管部门备案的竣工备案表、未提供维运单位相关资料;厦门中联永亨建设
******有限公司废标原因:施工业绩未提供经建设行政主管部门备案的竣工备案表、未提供维运单位业绩;鸿川
******有限公司废标原因:未提供维运单位相关资料。
业绩查询网址
******/data/project/detail?id=118424、
******/data/project/detail?id=788652、
******/tradeInformationDetail/537847
中标候选人2 单位名称
******有限公司
******.75元
建造师姓名
高建斌
浙************
建造师等级
施工业绩:大毛坞-仁和大道供水管道工程I标;运维业绩:遂川县范围内的供水经营权、供水厂和管网设施、管 网建设及经营权
******/PublicWeb/index.html 43d2-a5d3-a368f25a9866、
中标候选人3 单位名称
******.29元
洪晖
赣************
施工业绩:宜春市中心城区应急水源工程;运维业绩:新干县城区的生活生产及行政办公等公示服务
******/w/dataQuery/projDetailInfo/************81
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
递交资格审查 文件单位的数 量
7
通过资审的家 数
3
未通过资审的家数
4
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
总分
商务分
技术分
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用 小计
******元
暂估价材料费 用小计
0元
其他暂定费用 小计
暂定金额和暂 估价费用合计
******.00元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2025年05月12日
异议受理
招标人名称
联系电话
******
招标人地址
江西省新余市沿江路1388号
代理机构名称
代理机构地址
江西省新余市渝水区城北仰天岗东大道398号春江花月36栋2701
监督机构
名称
******建设局
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为: “构筑物容积”和“结构/高度”或 者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据” 内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录