首页> 招标查询> 招标详情
精英路(开福寺路-潘家坪路)道路工程施工(第二次)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-05-09
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


?

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,精英路(开福寺路-潘家坪路)道路工程施工(第二次)已于2025年5月7日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用湘建监督[2024]33号中规定的******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年5月9日至2025年514日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

******有限公司

联系电话:0731-************(纪检)

******有限公司

联系电话:0731-******

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-******

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.00

******.36

******.75

其中暂估价(元)

460000.00

460000.00

460000.00

详细评审得分情况

总分

91.60

7.11

7.08

业绩及信用评价

6.60

7.11

7.08

投标报价

85.00

0.00

0.00

类似业绩

1、黄山路西延(小浃江路-富春江路)工程(隧道段)

2、二环南路智慧快速路工程EPC 总承包

1、雨花区高升路箱涵工程第一标段

1、怀化市溆浦县(省级)工业集中区红花园工业园二期标准厂房及配套设施建设项目(南区)第五标段

2、君山产业开发区荆江门片区岳华西路、岗路(二期)建设项目

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

何松柏

刘泳飞

龚冬娥

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

******有限公司长沙分行

/

******有限公司汇丰支行

经营地址

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路39号

/

湖南省长沙市开福区中山路336号

联系电话

0731-******

/

0731-******

******有限公司

项目管理机构组成表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

何松柏

建造师注册证/安全生产考核合格证

一级/B类

************/鄂建安B(2023)******

市政公

用工程

项目经理

?

中标候选人第二名:?******有限公司

项目管理机构组成表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

刘泳飞

建造师证B证

贰级

******3986湘建安B(2020)******

市政公用工程

项目经理

?

中标候选人第三名:?******有限公司

项目管理机构组成表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

龚冬娥

建造师注册证书、安全生产考核证书

二级

******3829、湘建安B(2020)******

市政公用工程

项目经理

被否决的投标人名单:

序号

单位名称

否决原因

1

******有限公司

******委员会全体成员经过认真仔细评审,逐项核对分部分项工程项目清单与措施项目清单综合单价,认为投标报价中除重******委员会发出澄清后,未按要求提供相关有效证明材料,根据招标文件第二章投标人须知附件3-1评标详细程序 第5.2.1条,否决投标

2

******有限公司

******委员会全体成员经过认真仔细评审,逐项核对分部分项工程项目清单与措施项目清单综合单价,认为投标报价中除重******委员会发出澄清后,未按要求作出说明且未按要求提供相关有效证明材料,根据招标文件第二章投标人须知附件3-1评标详细程序 第5.2.1条,否决投标

3

******有限公司

16项暂列金额与招标文件不一致;未交投标保证金。

4

******有限公司

投标报价中暂估价与招标人公布的暂估价不一致

5

******有限公司

投标报价中暂估价与招标人公布的暂估价不一致

6

******有限公司

******委员会全体成员经过认真仔细评审,逐项核对分部分项工程项目清单与措施项目清单综合单价,认为投标报价中除重******委员会发出澄清后,未按要求提供相关有效证明材料,根据招标文件第二章投标人须知附件3-1评标详细程序 第5.2.1条,否决投标。

?


查看信息来源网站
快照:2025-05-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级